Семинар "Основные требования к пожарной безопасности на объектах малого и среднего предпринимательства"

Семинар предназначен для руководителей предприятий и организаций, а так же для лиц, отвечающих за пожарную безопасность в организации.

Бизнес 16+

В ходе семинара слушатели получат подробные разъяснения о самых актуальных требованиях законодательства в области пожарной безопасности, о практике проведения надзорных проверок с применением проверочных листов, практические комментарии к правовым аспектам обеспечения пожарной безопасности на предприятиях.

Программа:

1. Обзор важнейших изменений законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности предприятий. Применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора).

2. Практические вопросы проведения контрольно-надзорных проверок предприятий, в области обеспечения пожарной безопасности, органами федерального государственного пожарного надзора МЧС России.

3. Обзор нарушений пожарной безопасности по результатам проверок МЧС: нарушение объёмно-планировочных решений, основные нарушения по системам противопожарной защиты объектов (автоматическим системам пожаротушения, системам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуации людей при пожарах), нарушения по системам дымоудаления, нарушения по содержанию систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, нарушения по содержанию и эксплуатации первичных средств пожаротушения, общие нарушения требований пожарной безопасности режимного характера.

4. Меры административной и уголовной ответственности за нарушение требований ПБ.

5. Практические аспекты организации безопасности людей, производственных помещений, производственного оборудования, инженерных систем.

6. Организация безопасной эксплуатации систем противопожарной защиты.

7. Государственные услуги, предоставляемые органами МЧС России

8. Практические аспекты организации противопожарных мероприятий на предприятии: типичные нарушения при организации обучения по пожарной безопасности специалистов (инструктажи по пожарной безопасности на предприятии (вступительный, первичный, внеплановый, повторный и целевой)). 

Семинар проводят представители Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Время: 15.00 — 17.00

Дата: 18 марта 2020 г

Место: Шереметевский проспект 85Г

Поделиться:

1498 дней назад
18 марта 2020 15:00–17:00

Иваново
Шереметевский проспект, 85Г (Центр "Мой бизнес")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов